美国各大城市租房花多少?旧金山一居$3400
发布时间:2017/10/03 文章来源:网络
分享
公众号
导读:
美国房产
公寓租赁搜索网站Zumper新近公布的9月份“全美公屋租金指数”显示,美国十大房市中大部分租金价格保持稳定。在这些城市中,只有两个一居室租金上涨,其余则出现下降趋势。对于中低房地产市场价格波动较大,比高端市场更为活跃。

具体情况如何?随小编了解一下吧。
美国房产

租金最贵的五个地方
1. 旧金山(San Francisco, CA)
一居室
与上月比:-0.9%
目前租金:$3,390
二居室
与上月比:1.3%
目前租金:$4,560
2. 纽约,纽约州(New York, NY)
一居室
与上月比:-0.3%
目前租金:$2,850
二居室
与上月比:-0.3%
目前租金:$3,200
3. 圣何塞,加州(San Jose, CA)
一居室
目前租金:$2,350
二居室
目前租金:$2,780
4. 华盛顿特区(Washington, DC)
一居室
与上月比:3.6%
目前租金:$2,280
二居室
与上月比:2.5%
目前租金:$3,230
5. 波士顿,马萨诸塞州(Boston, MA)
一居室
与上月比:0.0%
目前租金:$2,200
二居室
与上月比:-1.9%
目前租金:$2,600
租金上涨最快的城市
普罗维登斯,罗得岛州(Providence, RI)
一居室
与上月相比:5.1%
目前租金:$1,430
二居室
与上月相比:2.8%
目前租金:$1,470
达拉斯,得克萨斯州(Dallas, TX)
一居室
与上月相比:4.6%
目前租金:$1,360
二居室
与上月相比:4.4%
目前租金:$1,880
斯科茨代,亚利桑纳州(Scottsdale, AZ)
一居室
与上月相比:4.3%
目前租金:$1,200
二居室
与上月相比:5%
目前租金:$2,100
德尔罕,北卡罗来纳(Durham, NC)
一居室
与上月相比:4.1%
目前租金:$1,020
二居室
与上月相比:-2.7%
目前租金:$1,100
科罗拉多泉,科罗拉多州(Colorado Springs, CO)
一居室
与上月相比:5.1%
目前租金:$830
租金下降最多的城市
芝加哥,伊利诺伊州(Chicago, IL)
一居室
与上月相比:-5%
目前租金:$1,510
巴尔的摩,马里兰州(Baltimore, MD)
一居室
与上月相比:-3.7%
目前租金:$1,290
新奥尔良,路易斯安那州(New Orleans, LA)
一居室
与上月相比:-0.8%
目前租金:$1,250
二居室
与上月相比:-1.3%
目前租金:$1,580
罗利,北卡罗来纳(Raleigh, NC)
一居室
与上月相比:-3.9%
目前租金:$990
二居室
与上月相比:-5.2%
目前租金:$1,100
科珀斯克里斯蒂,得克萨斯州
一居室
与上月相比:-3.4%
目前租金:$840
来源:网络

具体情况如何?随小编了解一下吧。
美国房产

租金最贵的五个地方
1. 旧金山(San Francisco, CA)
一居室
与上月比:-0.9%
目前租金:$3,390
二居室
与上月比:1.3%
目前租金:$4,560
2. 纽约,纽约州(New York, NY)
一居室
与上月比:-0.3%
目前租金:$2,850
二居室
与上月比:-0.3%
目前租金:$3,200
3. 圣何塞,加州(San Jose, CA)
一居室
目前租金:$2,350
二居室
目前租金:$2,780
4. 华盛顿特区(Washington, DC)
一居室
与上月比:3.6%
目前租金:$2,280
二居室
与上月比:2.5%
目前租金:$3,230
5. 波士顿,马萨诸塞州(Boston, MA)
一居室
与上月比:0.0%
目前租金:$2,200
二居室
与上月比:-1.9%
目前租金:$2,600
租金上涨最快的城市
普罗维登斯,罗得岛州(Providence, RI)
一居室
与上月相比:5.1%
目前租金:$1,430
二居室
与上月相比:2.8%
目前租金:$1,470
达拉斯,得克萨斯州(Dallas, TX)
一居室
与上月相比:4.6%
目前租金:$1,360
二居室
与上月相比:4.4%
目前租金:$1,880
斯科茨代,亚利桑纳州(Scottsdale, AZ)
一居室
与上月相比:4.3%
目前租金:$1,200
二居室
与上月相比:5%
目前租金:$2,100
德尔罕,北卡罗来纳(Durham, NC)
一居室
与上月相比:4.1%
目前租金:$1,020
二居室
与上月相比:-2.7%
目前租金:$1,100
科罗拉多泉,科罗拉多州(Colorado Springs, CO)
一居室
与上月相比:5.1%
目前租金:$830
租金下降最多的城市
芝加哥,伊利诺伊州(Chicago, IL)
一居室
与上月相比:-5%
目前租金:$1,510
巴尔的摩,马里兰州(Baltimore, MD)
一居室
与上月相比:-3.7%
目前租金:$1,290
新奥尔良,路易斯安那州(New Orleans, LA)
一居室
与上月相比:-0.8%
目前租金:$1,250
二居室
与上月相比:-1.3%
目前租金:$1,580
罗利,北卡罗来纳(Raleigh, NC)
一居室
与上月相比:-3.9%
目前租金:$990
二居室
与上月相比:-5.2%
目前租金:$1,100
科珀斯克里斯蒂,得克萨斯州
一居室
与上月相比:-3.4%
目前租金:$840
来源:网络
发布时间:2017/10/03
美房吧是一家专业服务华人投资买卖美国房地产的互联网平台。房源覆盖全美42个州,专业经纪人免费服务。我们竭诚帮助您实现美国买房,卖房,租房,贷款,广告投放等相关需求。
美国咨询热线: +1 626-381-9557
中国咨询热线: 1556845554
电邮:kefu@meifang8.com
微信:meifangba
快速通道
最新资讯
- 给空管发30%加薪和巨额年终奖?美国民航这次为了不瘫痪,真的拼命了!2026/05/22
- Farmers保险公司今秋将调高保费2026/05/20
- 消费税还要涨?洛县加税提案再引争议2026/05/18
- 无房贷、有存款,美国66岁大叔退休后却不敢乱花一分钱2026/05/15
- 加州中产阶级买房福音!250亿美元首付援助提案,将登2026大选选票2026/05/13
- 孩子一出生就送退休金?美国新计划想给每个宝宝发1000美元2026/05/13
- 401(k) 陷阱,高储蓄退休族如何避免意外社安税2026/05/11
- 50万退休金每月能领多少?4%法则 vs 年金收入,一次讲清楚2026/05/11
市场与合作
更多 >房源推荐
更多 >