美国南加州华人区房价现松动,业内称房价需修正
发布时间:2016/02/22 文章来源:网络
分享
公众号
导读:洛杉矶加大安德森管理学院经济学家认为,中国买家倾向于在重点城市购屋,有必要从这些城市的中间房价观察。

据美国《世界日报》报道,来自中国的资金近年成为加州房市生力军,带动加州房价。
但近来有迹象显示,连带让原来是中国客最青睐的某些地区房价开始有议价空间。经济学家认为,对南加州房市不算坏事,因为可让房价回归理性,不致有泡沫化隐忧。
会计师暨地产经纪黄世仲指出,他发现中国大陆客最喜欢买豪宅的一些城市,已出现待售屋卖得时间比以前长,房价可以杀价的趋势。
加州地产经纪协会近日报告说,加州9月中间房价482,150元(美元,下同),比8月下降2.3%,但比去年同期上涨4.3%。
南加六县除洛杉矶县9月中间房价517,750元,比8月492,360元上升5.2%外,其他五县即橙县、圣伯纳汀诺、圣地亚哥、河滨及范杜拉,都与全州一样,呈房价下跌趋势。
洛杉矶加大安德森管理学院经济学家认为,中国买家倾向于在重点城市购屋,有必要从这些城市的中间房价观察。房价已被激情炒作得太高,有必要修正,否则有泡沫化危险。
小编点评:经济学家认为,其实继2013年房价上涨后,2014年初房价也曾短暂下跌,美国的好学区仍然吸引中国买家,因此预测房市未来一两年仍看好。
发布时间:2016/02/22
美房吧是一家专业服务华人投资买卖美国房地产的互联网平台。房源覆盖全美42个州,专业经纪人免费服务。我们竭诚帮助您实现美国买房,卖房,租房,贷款,广告投放等相关需求。
美国咨询热线: +1 626-381-9557
中国咨询热线: 1556845554
电邮:kefu@meifang8.com
微信:meifangba
快速通道
最新资讯
- 给空管发30%加薪和巨额年终奖?美国民航这次为了不瘫痪,真的拼命了!2026/05/22
- Farmers保险公司今秋将调高保费2026/05/20
- 消费税还要涨?洛县加税提案再引争议2026/05/18
- 无房贷、有存款,美国66岁大叔退休后却不敢乱花一分钱2026/05/15
- 加州中产阶级买房福音!250亿美元首付援助提案,将登2026大选选票2026/05/13
- 孩子一出生就送退休金?美国新计划想给每个宝宝发1000美元2026/05/13
- 401(k) 陷阱,高储蓄退休族如何避免意外社安税2026/05/11
- 50万退休金每月能领多少?4%法则 vs 年金收入,一次讲清楚2026/05/11
市场与合作
更多 >房源推荐
更多 >